ХЛОМИДИОЗ

№220261 хломидиоз
маргарита Жен., 25 лет. москва
добрый вечер!
мой мужчина пролечил хломидиоз (курс 2 недели).
1.по истечении какого времени можно будет сдать ему анализ?и надо ли мужчине это вообще делать?
2. какие анализы вообще надо сдать мужчинам,чтобы полностью провериться на вирусы и т.д.?
спасибо
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Через 4 недели,контрольное исследование надо делать всем
2.ПЦР (мазок из уретры) на мочеполовые инфекции,ИФА (кровь) на сифилис,ВИЧ,гепатит В и С
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Маргарита!

1. Контрольный анализ сдается через 4 недели после последнего приема антибиотиков. Вместе с ним должны были лечиться и Вы, в обязательном порядке, т. к. эта инфекция передается половым путем. Даже презерватив не спасает на 100% от инфекции. Во время лечения и до получения отрицательного контрольного анализа нельзя жить половой жизнью.

2. Соскоб из уретры методом ПЦР, кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, RW.

Удачи.