ЛЕВОЕ ЯИЧКО

№259656 Левое яичко
rich Муж., 22 лет. Усть-каменогорск
Заболело левое яичко и левая сторона примерно до рёбер. когда его задеваеш боль усиливается! болит не постоянно, но вот уже 3 дня боль проктически не проходит!Тоже самое было в прошлом году.
пошёл к урологу в городе Усть-Каменогороск, гл.уролог сказал что у меня варикоцеле(при чем сказал осмотрев невооруженным глазом), но так как оперировать я не очень хотел, поехал на обследование в Барнаул. Там доктор после сдачи всех анализов сказал что варикоцеле нет, но есть кристалики соли в почках.после всех поездок ввсе прошло само собой, но через неделю началось вновь на то время я был в городе Семепалатинске и пошол к тамошнему врачу, он после обследования и сдачи анализов и узи сказал что варикоцеле нет, есть простотит. после прописанного им лечения все прошло. Пугает одно что все эти врачи по случаю из одного города и в прошлом хорошо знакомы...
дайте совет как именно определить что со мной такое?
заранее спасибо!
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый rich!

По Вашим жалобам нельзя исключить, что имеет место явления почечной колики - отхождение солей или микролита.

Так же возможно у Вас есть признаки Хронического простатита - но это надо доказать.

Что касается Варикоцеле, то доказать это можно в принципе простым осмотром и проведением пробы Вальсавы. Ну и желательно провести УЗИ мошонки лежа и в ортостазе (стоя).

Вам нужно пройти комплексное обследование у грамотного доктора.

Удачи Вам! Берегите себя!