НЕТ ДЕТЕЙ

№336074 Нет детей
Леонид Муж., 24 лет. Россия Сортавала
Здравствуйте. Сдал анализ спермограммы ответ пришел вот такой: количество 3,8 мл. ; ph-7,4 ; вязкость 0,1 см. ;мутность-мутный; нормальные спермотазойды-32% ; патологические формы-68% ;клетки спермотогенеза-10/100 ; незрелые сперматозойды и дегенеративные стоит прочерк ; количество сперматозойдов в 1 мл.-16000000 ;общее количество в зякуляте-60,8 млн. ;активно подвижные с поступательными движениями (А)-37% ;малоподвижные с поступательными движениями (В)-18% ; другие виды движения (С)-14% ; неподвижные сперматозойды (Д)-31% ; лейкоциты-0,01-3 ; эритроциты и макрофаги стоит прочерк ; лецитиновые зерна-большие. Может ли моя жена забеременеть?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена (из-за уменьшения концентрации сперматозоидов). Следует выполнить повторную спермограмму (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.