ВОПРОС ПО СПЕРМОГРАММЕ

№366807 вопрос по спермограмме
Андрей Муж., 34 лет. красноярск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Мы уже почти 3 года не можем зачать второго ребёнка, посоветовали сделать спермограмму, вот:
1. Кол-во спермы: 1,5мл
2. Цвет: желтовато-серый
3. Вязкость: менее 6 см
4. рН спермы: 7,0
5. консистенция: 7,0
6. разжижение через 90 мин
7. слизь: ++
8. Концентрация сперматозоидов: 81 млн/мл
9. Число сперматозоидов в эякуляте: 121,5 млн/мл
10. Кол-во активно-подвижных сперматозоидов: 63%
11. Кол-во малоподвижных сперматозоидов: 30%
12. Клетки сперматогенеза: 2\100
13. Лейкоциты: 780000
14. Эритроциты: 3-5-8
15. Агглютинация сперматозоидов:+
Каковы шансы при таких показателях?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить исследование повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.