АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА

№369810 Анализ Эякулята
Дмитрий Муж., 30 лет. Владимир
Здравствуйте. 3 месяца назад я женился. Ребенка начали делать сразу. Но за это время результата нет.

Сдал анализы ПЦР - хламидии, микроплазмы, уреплазмы, трихомонады - отрицательно.

В настоящее время имею заболевание - дисгидроз потовых желез. Однако проявления этого заболевания практически уже пропали.

Принимаю: глюконат кальция и линекс.

Спермограмма показала следующее:
Время воздержания - 3 дня
Объем - 3 мл
Цвет - белая
Запах - специфичный
Консистенция - вязкая
Время разжижения - 15 мин
РН - 7,5
Количество сперматозоидов в 1 мл эякулянта - 49 млн
Общее количество сперматозоидов в эякулянте - 147 млн
а - 52 %
b - 9 (?)
a+b - 61%
с - 2%
d - 37%
Агглютинация сперматозоидов - нет
Липоидные тельца - умеренно (?)
Лейкоциты - 2..3 млн/мл (?)
Эритроциты - 4..5 (?)
Нормальные сперматозоиды - 85
Патология головки - 9 (?)
Патология шейки - 6 (?)
Клетки сперматогинеза (на 100 сперматозоидов) - 2...3 (?)

Знаком (?) я пометил позиции значение которых выходит за норму или были почему то помечены врачом.

Буду благодарен за пояснения. Анализ возможности иметь детей.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, несмотря на увеличение количества лейкоцитов и эритроцитов.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Мужчина, которому принадлежит данная спермограмма, вполне способен к оплодотворению, несмотря на повышенное количество лейкоцитов. Повышение лейкоцитов в сперме, может быть свидетельством воспаления предстательной железы (хронический простатит), и это можно обсудить с урологом. Необходимо продолжить попытки забеременеть. Но если данное мероприятие затянется более чем на 12 месяцев, то это будет поводом пройти обследование мужчине у уролога и женщине у гинеколога.