АНТИСПЕРМАЛЬНЫЕ АНТИТЕЛА

№370637 Антиспермальные антитела
Илья Муж., 33 лет. Россия Мурманск
Добрый день.Недавно проходил лечения от хламидиоза, по окончании посоветовали сдать анализ спермы на антиспермальные антитела.Результат 318, что очень сильно выходит за пределы нормы. Подскажите пожалуйста, насколько это критично, что дальше делать в этой ситуации и на что рассчитывать, так как планируем ребёнка и возникают большие опасения по этому поводу...Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Факт выявления антиспермальных антител имеет незначительное клиническое значение. Вам лучше следует выполнить спермограмму с MAR-тестом. Тогда можно будет более точно определиться.

Кстати, Вы уже задавали этот вопрос.