ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ

№439673 Помогите расшифровать спермограмму
Максим Муж., 35 лет. Барнаул
Здравствуйте, мне 35 лет. Не получается с женой зачать ребенка более года. Сделал спермограмму, помогите пожалуйста расшифровать результаты: Объем 4 мл., цвет - сер-бел., срок разжижения - 25 мин., рН - 7.4, концентрация - 164000000, подвижных сперматозоидов с прогрессивным движением (категория А+В) - 40%, быстроподвижных с поступательным движением (категория А) - 5%, маятникообразное движение - 18%, неподвижных сперматозоидов 42%, патология головки - 1%, патология хвоста - 1%, лейкоциты - 0-1, эритроциты - 0, лецитиновые тела - небол. количество, MAR-тест 3%.
На сколько это плохие результаты? Есть возможность зачать ребенка естественным путемя? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вы можете обратиться на консультацию по адресу г.Барнаул, ул. Малахова , 51 А, запись по телефону 8 ( 3852 ) 40-28-68. Более подробная информация на сайте www.menclinic.ru
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Избыточная концентрация сперматозоидов, умеренная астенозооспермия, неправдоподобно хорошая морфология. Приведены не все показатели. МАР-тест в такой ситуации не проводится, вместо него - АСАТ в крови.