ТЕКУЩАЯ СПЕРМОГРАММА

№457911 Текущая спермограмма
Виктор Муж., 36 лет. Москва
Здравствуйте, был простатит, в последнее время есть нудные боли при сидении, ухудшилась потенция, появилась белая слизь под плотью видно утром перед душем, возможно воспаление и т.д. Среди анализов сдал спермограмму, она уже готова, планирую в будущем детей. Ее результаты сильно отличаются от спермограммы 2 летней давности (напр. 11% активно-подвижных вместо 60% ранее).
Выскажите, пожалуйста, мнение по спермограмме:
рН 9.0, бактерии немного, Объем 1.80 мл (было больше, часть мимо контейнера), консистенция жидкая, разжижение 10-30 мин, вязкость 0.10, слизи скудно, полупрозрачная, запах специфический, Цвет желтоватый, Однородность полная, количество сперматозоидов 51.0 *10^6/мл, сперматозоидов в пробе 92.0 *10^6, активно-подвижных - 11%, малоподвижных с пост. движ - 12.0, с манежным и маятниковым движ - 2, неподвижные - 75%, жизнеспособность более 50%, аглютинация - нет, агрегация - незначительно, лейкоциты - 0.1, эритроциты нет, макрофаги - нет, амилоидные тельца - нет, лецитиновые зерна - немного, нормальные сперматозоиды - 46%, сперматозоиды с норм. мофологией головки - 69% Патологические формы - 54%, незрелые - 2%, дегенеративные - 1%, клетки спертатогонеза (на 100 сперматазоидов) - 0-1.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Виктор,имеется снижение подвижности сперматозоидов.Нужно искать причину этого,возможно это связано с простатой.Сделайте трузи,мазок пцр из уретры,сок простаты и посев сока на микрофлору.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Только астенозооспермия при весьма удовлетворительной их концентрации. Сложно полагаться на данные однократно проведенной спермограммы. Кроме повторных показаны определение АСАТ в крови, УЗИ мошонки, ПЦР на ИППП.