ЗАМЕЩАЮЩАЯ ГОРМОНОТЕРАПИЯ

№471835 Замещающая гормонотерапия
Олег Муж., 43 лет. Ставрополь
Анализ крови выявил уровень тестостерона у меня 199,5. Уролог предложил ГЗТ (колоть Небидо). Какая норма должна быть тестостерона в крови? ГЗТ это на всю жизнь и не упадет ли собственная способность вырабатывать тестостерон?
Уточняю результаты анализов:
Глобулин связ. пол. гормоны-8.97 нмоль\л
ЛЛютеинизир. гормон -9.08 мМЕ\мл
Тестостерон- 199.75 нг\дл
Пролактин 139.39 мМЕ\л
Т4-95.66 нмоль\л ТТГ-0.46 мМЕ\л
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Олег, выработка собственного тестостерона у Вас уже снижена, поэтому бояться что она упадет от ЗГТ бессмысленно. Норма тестостерона 2,9 - 15,1 нг\мл
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Ваши данные по тестостерону соответствуют норме согласно референсным значениям одних лабораторий и снижены относительно других. Поэтому оценить их без привязки сложно. Кроме того, Вы ничего не сообщили о свободном тестостероне.