Я УЖЕ ПРОСИЛ ПОМОЩИ, МОЖЕТЕ ПРОКОММЕНИТРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ?

№471854 Я уже просил помощи, можете прокомменитровать результат УЗИ?
Первый пациент Муж., 22 лет. Хабаровск
Здравствуйте!
Я отписывался в этой теме http://www.consmed.ru/androlog/view/452889/
Сегодня сделал Ультразвуковое исследование яичек с цветным доплеровским картированием:

Яички
D 4.3x2.1 см
S 3.3x1.9 см
Головка придатка
D 1.3х0.8 см с кистозным включением - 4 мм
S 1.2х0.7 см с кистозным включением - 3 мм
Контуры яичек - ровные
Структура яичек - однородная
Эхогенность - средняя
Скорость кровотока в артериях яичка -
D 0.07/0.03 м/сек Ri 0.57
S 0.08/0.03 м/сек Ri 0.62
Скоростные показатели - в норме
Количество межоболочичной жидкости - в норме
Вены семенных канатиков - справа умеренно расширены
Проба вальсальвы справа - пол.+
Слева - отр.

Вот мне делали операцию лапараскопическое варикоцеле слева, я так понимаю, она успешна? А тут выходит еще вылезло справа подобное.

И я не пойму, они разве не включают в исследование семенные канатики?
Короче мне здесь посоветовали УЗИ яичек и семенных канатиков, а я походу не до конца сделал, да?

Снова операция, как думаете? 15000 потратил в прошлый раз, печально.

И вообще, что вы можете сказать на основании результатов? Размер яичка беспокоит(
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Не совсем ясно, проба Вальсальвы проводилась с цветным допплером или нет? Имеется небольшая гипоплазия левого яичка.