СТАЛО МАЛО СПЕРМЫ

№522761 Стало мало спермы
Илья Муж., 21 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте,мне 21 год. Где-то около года назад заметил,что стало мало спермы,появились неудачи в постели. До этого было все здорово,сперма рекой лилась до первой неудачи(да-да,одна она была в то время,когда все было в порядке (по моему субъективному мнению)) Пошел ко врачу,он сказал сделать трузи,сделал,в результате лечилсяот простатита... После лечения,месяц спустя спермы стало резко мало! Какое-то время думал, мучился,ну и чтоб не мучиться и потратить деньги пошел к андрологу, сделал спермограмму (объем-2.1 мл;кол-во спермотоз. в 1 мл-38 млн; общее кол-во 79.8 Жнормокинезис-23%, гипокинезис-9%,акинезис-68%,вязкость-7см; патологические формы-21%; агглютинация спермотозоидов) Еще если какие-то данные нужны-скажу. Как определить диагноз? Ах да,сдал все возможные анализы на флору, ничего нет,страшного нет, есть кокки, их немного,но они есть. Девушка постоянно обследуется, все в порядке тоже. Обьясните, что к чему и возможно ли с этим бороться? Я курю, не пью почти,довольно здоровый ухоженный молодой человек:) Как вообще курение связано с потенцией?Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Объем спермы нормальный. Снижена подвижность сперматозоидов, высокая вязкость, имеется агглютинация. Приведите еще количество лейкоцитов,
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Курение плохо влияет и на потенцию и на качество спермы.Вам в первую очередь нужно пройти обследование на воспалительные заболевания половых органов и сделать МАР-тест.Сдайте мазок пцр из уретры,анализ и по показаниям посев сока простаты,трузи,узи органов мошонки.