ПРОБЛЕМЫ С ЭРЕКЦИЕЙ

№561970 проблемы с эрекцией
Андрей Муж., 28 лет. чебоксары
Здравствуйте!!!! Уже давно крайне редко бывает утренняя эрекция. Ночная бывает регулярно. Если и бывает то она пропадает при принятии вертикального положения. При занятиях сексом в вертикальном позах снижается эрекция. Раньше довольно часто занимался мастурбацией.....по несколько раз в день. Могло это сказаться на мою проблему? Как определить причины моей проблемы и требуется ли для этого операция?
Прямая специальность
Владимир Юрьевич Старцев. доктор мед. наук, уролог высшей категории, доцент кафедры ВУЗа
доктор мед. наук, уролог высшей категории, доцент кафедры ВУЗа
Ваша ситуация встречается не так уж редко. Для начала попробуйте обеспечить хороший сон и ежедневные прогулки на свежем воздухе. Рано ложитесь спать (в 22.00) и вставайте рано, посещайте плавательный бассейн. И перестаньте думать об операции.Если и после этого проблемы останутся, нужно будет обследоваться у андролога
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если эрекция по утрам бывает, пусть даже редко, то с точки зрения физиологии у Вас все в порядке.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте

Ночные эрекции (ночное набухание — ННП, Nocturnal penile tumescence, NPT), это то же самое, что и «утренняя эрекция» — спонтанная непроизвольная эрекция во время сна или при пробуждении, как правило, в фазе быстрого сна. Если конечно под ночной эрекцией, Вы не имеете ввиду произвольную реактивную, а не спонтанную эрекцию .

Прием транквилизаторов; употребление успокоительных препаратов; влияние снотворного могут действовать и на качество самопроизвольной эрекции. Так во время приема наркотических средств она вовсе исчезает. То же самое происходит при длительном употреблении спиртных напитков.

Потенция — способность организма к половому акту. Чаще нарушение потенции происходят из-за отсутствия или недостаточно качественной Эрекции.
Эрекция — увеличение объёма полового члена и его отвердение в результате наполнения кровью полостей пещеристых тел.
Нарушения Потенции (эрекции) - не являются самостоятельным заболеванием, а , скорее, диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

К основным причинам нарушений эрекции (потенции) относятся:
- чаще всего психологические нарушения (стрессовые ситуации, депрессии, боязнь неудачи сексуального характера, конфликтные взаимоотношения с партнёршей и пр) - ,
- неврологические расстройства (инсульт, рассеянной склероз или болезнь Паркинсона и пр);
- проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона),
- простатит,
- сердечно-сосудистые нарушения,
- анатомические дефекты .

В большинстве случаев импотенция или эректильная дисфункция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection

Необходимо выявить причины и устранить их.
Лучение у андролога , психотерапевта

Независимо от возраста мужчины, Современная медицина располагает
- целым арсеналом препаратов как для заместительной гормональной терапии, так и для стимуляции выработки организмом собственных гормонов http://www.proandro.ru/andrology ;
- методами лечения простатита и других урологических заболеваний, которые в большинстве случаев являются причиной сниженного влечения http://www.proandro.ru/urology ;
- психотерапевтическими методами http://www.proandro.ru/psihology , если выяснится, что нет органической патологии и нарушения имеют только психогенные причины.