АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА

№60 анализ эякулята
татьяна Жен., 31 лет.
можно ли зачать ребенка без помощи врачей и лечения при таких показателях-кол.спермы-1,6 мл,вязкость-1,8 см,ph-7,4, концентрация сперматозоидов- 19 млн.,число сперматозоидов в эякуляте- 30,4 млн., живые сперматозоиды-67%, мертвые-33%, подвижные-8%, неподвижные-78%, слабоподвижные-11%, колебательное движение-3%, нормальные сперматозоиды-56%, дегенеративные формы-32%, патология головки-19%, патология тела-6%, патология хвоста-5%, смешанная патология-2%, клетки сперматогенеза-12%
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Уважаемая Татьяна, судить о качестве спермы по одной спермограмме невозможно, необходимо по меньшей мере две спермограммы. В данном анализе снижена концентрация и количество подвижных сперматозоидов, что может затруднить наступление беременности. О нормальных показателях спермограммы Вы можете прочитать здесь - http://www.andros.ru/udm/spermogramm.html