ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ СТОИТ СМЕНИТЬ?

№610003 Правильное ли лечение или стоит сменить?
Денис Муж., 28 лет. Россия Барнаул
Прокунсультируйте пожалуйста по анализам перед планированием:
сдал ПЦР - обнаружили ВПЧ 16.
сделали микроскопические исследования - там все хорошо

итоги СГ:
воздержание 3 дня, возраст 28.
объем 8
взякость 6
агглютинаты ++
агломераты -
концентрация 67%
активно подвижных с быстрой прогрессией 9,0 %
с медленной 26%
мало подвижных 35,0%
неподвижных 30%
% подвижных 35%
лейкоциты 30-32
слизь +++
патология головки 8%
патология шейки 79%
хвоста 22%
клетки сперматогинеза 1%
морфологический индекс крюгера 10%
... получил неделю назад, до этого врач назначал:
интерферон
офлоксацин
неовир
верона

правильное ли лечение назначается?
имеет ли смысл бороться с впч16 если он проявляется толко в анализах? с такой СГ зачатие возможно или лучше еще улучшить результаты и потом повторный анализ?
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
По поводу ВПЧ лечения не нужно .по спермограмме есть увеличение лейкоцитов ,ищите источник воспаления,обследование -неполное.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечат непонятно что.Нужно проходить обследование для поиска источника воспаления.Это может быть простата,уретра,семенные пузырьки,придатки яичек.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам не нужно лечить ВПЧ по анализам,да и обследоваться на него тоже не надо было.См.Папилломавирусная инфекция (ВПЧ) у мужчин. Вопросы и ответы
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу / андрологу очно для дополнительного обследования : кровь на гормоны ( ЛГ.ФСГ,пролактин,Тестостерон ), соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, секрет простаты, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Вот только на основании результатов этих обследований - ЛЕЧЕНИЕ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения