МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ МАЗКУ

№629533 Можно ли верить мазку
Михаил Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Через 2,5 месяца после опасного контакта (правда,защищенного) проверялся на инфекции,передающиеся половым путем-брали мазок. (хламидия, микоплазма hominis, микоплазма Genital, 2 вида уреаплазм, Герпес, Гарднерелла, трихомонада, гонококк, цитомегаловирус, кандида). Ничего не обнаружено.
Я было обрадовался.Но потом мне сказали,вернее даже напугали, что мазок может показать неточно. Так как данные заболевания паразитные,и они могут быть распределены необязательно в уретре в момент взятия мазка. И еще потому что я пропил курс антибиотиков от горла (пил их 5 дней), а сдавал мазок через 2 дня после завершения принятия антибиотиков.Что,якобы, антибиотики «могли временно убить инфекции». Что делать теперь? Идти проверять кровь на эти же инфекции? Или успокоиться и никуда не ходить,так как мазок ничего не показал? Горло болит уже почти 2 месяца,лечение не помогает.думаю что это из за какой либо инфекции, которая есть у меня в организме.Так как был еще и оральный половой контакт.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Антибиотики могли повлиять.Сейчас нужно сдать мазок общий и соскоб методом ПЦР,полный спектр.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения