ПЛОХИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СПЕРМЫ

№636736 плохие показатели спермы
Максим Муж., 24 лет. Кировск
Добрый день. Мы с женой уже пол года не можем зачать ребенка. у жены вроде все в порядке. Я сдал спермограмму и вот какие показатели:
Объем эякулятора 4,5мл (норма 1,5-6)
Цвет серовато-желтый
Разжижение неполное
Вязкость 8см (норма менее 2 см)!!!!!
З апах каштана
Реакция Ph 8,0 (норма 7,2-8,0)
Концентрация сперматозоидов 21,0*10^6/мл (норма более 15)
Число сперматозоидов в эякуляторе 94,5*10^6/мл (норма более 39)
Жизнеспособность сперматозоидов(%живых, не окрашенных суправитальной окраской) 59% (норма более 58%)!!!!!
Подвижность:с быстрым поступательным движением 30% (норма более 25%)
Подвижность: с медленным поступательным движением 9%
Подвижность всего 39% (норма более 50%)!!!!!!
Подвижность:наступательное движение(манежное и колебательное) 16%
Подвижность: не подвижные 45%
Морфология сперматозоидов: нормальные 27% (норма более 14%)
Морфология сперматозоидов: дефекты головки 55% (норма менее 15%) !!!!
Морфология сперматозоидов: дефекты шейки 15% (норма менее 5%)
Морфология сперматозоидов: дефекты хвоста 3% (норма менее 5 %)
Клетки сперматогенеза: 3 (норма 2-4)
Агглютинация сперматозоидов:степень отсутствует
Агрегация сперматозоидов отсутствует
Лейкоциты 0-2 в п/зр
Спермиофаги 0-1 в п/зр
Эритроциты отсутствуют
Эпителиальные клетки отсутствуют
Лецитиновые зерна 15-20 в п/зр
Амилоидные тельца отсутствуют
Тельца Труссо-Лалемана отсутствуют
Кристаллы Беттхера отсутствуют
Кокки небольшое
Палочки отсутствуют
Коккобацилярная флора отсутствуют
Полиморфные диплококки отсутствуют

В нашем городе нет врача андролога. Подскажите. могу я пойти с этим анализом к урологу или это не его сфера лечения. Также добавлю, что не курю и год почти не пью, да и раньше не злоупотреблял. лишнего веса нет. были проблемы с почками. опустились почки от того что тяжестей потаскал.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Максим!Спермограмма в норме,за исключением повышенной вязкости.Необходимо выполнить МАР-тест.Можете обратиться к урологу.Желаю здоровья
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.