ПСА ПОСЛЕ ПРОСТАТЭКТОМИИ

№678285 ПСА после простатэктомии
Павел Муж., 67 лет. Россия Москва
В марте 2012 была сделана простатэктомия, нервосберегающая операция.Первый анализ ПСА после операции в июне показатель-0.001,в сентябре-0.001, в декабре -0.002, в марте 2013-0.008.ПСА до операции был 10.6.Должно ли насторожить увеличение ПСА? Уролог-онколог в диспансере на основании ТРУЗИ и данных ПСА заверил, что все показатели в норме и повода для беспокойства нет.Но почему происходит увеличение ПСА? Что может быть причиной? Стоит ли говорить о возможном рецидиве?
Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пока,повода для беспокойства нет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет повода для беспокойства.