РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПЕРМОГРАММУ

№712892 Расшифруйте пожалуйста спермограмму
Саша Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствует!
Можно ли при такой спермограмма забеременеть естественным путем Внутр №:B23F0027 Параметр Результат Референсные значения Ед.Изм. Объем 4.00 Не менее 2.0 мл Разжижение 25 <60 мин Вязкость 0.10 <2.00 см Цвет Молочно-белый Молочный; Желтоватый Запах Специфический Специфический Мутность Полупрозрачная Мутная pH 8.5 Не менее 7.2 Концентрация сперматозоидов 7.00 >20.00 млн/мл Общее количество сперматозоидов в эякуляте 27.00 >40.00 млн С быстрым поступательным движением (a) 2.78 >25.00 % С медленным поступательным движением (b) 15.28 . % Подвижность (a) + (b) 18.06 >50.00 % С непоступательным движением (c) 22.22 . % Неподвижные сперматозоиды (d) 59.72 . % Жизнеспособность 76 Не менее 50 % живых Агглютинация сперматозоидов Отсутствует Отсутствует Агрегация сперматозоидов Отсутствует Отсутствует Лейкоциты 1.00 <1.00 млн в 1 мл Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 1 2 - 4 Эритроциты (в п/зр единичные Внутр №:B23F0027 Параметр Результат Референсные значения Ед.Изм. Макрофаги (в п/зр) нет . Амилоидные тельца Нет Нет; Единичные Лецитиновые зерна Немного Много Нормальные сперматозоиды 0.00 Не менее 15 % Дефекты головки сперматозоида 98 . % Дефекты шейки или средней части сперматозоида 1 . % Дефекты хвоста сперматозоида 1 . % Цитоплазматические капли 0 . % Дата сбора материала 12.07.2013..
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена (прежде всего из-за низкой концентрации сперматозоидов, снижения их подвижности и увеличения количества патологических форм). По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения. Возможно придется прибегнуть к ЭКО.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Саша,беременность,практически невозможна.Резко снижены все три основных показателя-концентрация,подвижность и морфология сперматозоидов.Кроме того,не выполнен Мар-тест и есть признаки воспаления в половых путях.Вам нужно весьма серьезное обследование,для поиска причин ваших проблем.Это и полная диагностика наличия воспаления,гормональный фон,трузи простаты и семенных пузырьков,узи мошонки с доплерографией.