ВАРИКОЦЕЛЛЕ

№720578 Варикоцелле
Михаил Сергеевич Муж., 40 лет. россия москва
Два месяца назад сделали операцию варикоцелле (по направлению центра планирования семьи в Олимпийской деревне) сейчас активных сперматозоидов нет, MAR тест отрицательный. Когда восстановиться сперматогинез и можно ли этот процесс ускорить, т.к. собираемся сделать ЭКО , есть направление на Севастопольскую. К андрологу на Севастопольской не ходил пока, боюсь получить отказ. Медикаментозного лечения не проводил. Посоветуйте как вести себя в центре чтобы не отказали. У жены все нормально.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Во-первых,вы не написали спермограмму и МАР-тест.Во-вторых,варикоцеле,далеко не обязательно может быть причиной ваших проблем.Напишите ВСЕ обследования которые проходили
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Первую спермограмму после операции по поводу варикоцеле выполняют не ранее, чем через 3 месяца после операции.