ПРИЖИГАНИЕ СЕМЕННОГО БУГОРКА

№77284 Прижигание семенного бугорка
Станислав Муж., 30 лет.
Обращался к врачу с проблемой преждевременного семяизвержения, он предлагает прижигание семенного бугорка, насколько это имеет смыл, эфктивно и безопасно. Мой врач утверждает, что все побочные действия идут от не правельного выполнения этой процедуры, а он знает как это правильно делать и гарантирует положительный результат, насколько это может быть обоснованно?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Станислав, времена святой инквизиции давно прошли и данный метод практически нигде не используется, т.к велика вероятность образования стриктур уретры и нарушений мочеиспускания впоследствии. Также, в результате прижигания семенного бугорка, возможна аноргазмия (отсутствие оргазма). Но продолжительность полового акта, несомненно, увеличится...

В настоящее время существуют более щадящие методики лечения, например микрохирургическая денервация головки полового члена. Риск развития осложнений в результате этой операции минимален.

Более подробную консультацию Вы можете получить в наших клиниках. Первичная консультация по вопросам хирургического лечения бесплатная.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Станислав, подобная процедура совершенно необоснована и неоправдана, более того опасна и в цивилизованных странах не применяется. Для лечения преждевременного семяизвержения разработаны четкие алгоритмы и про прижигание семенного бугорка там нет ни слова.
Поправляйтесь!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Станислав! Эта процедура давно не применяестя в урологии. Удачи.