ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЕСТВЕННОГО ЗАЧАТИЯ С ТАКОЙ СПЕРМАГРАММОЙ?

№779273 Есть ли возможность естественного зачатия с такой спермаграммой?
Максим Муж., 29 лет. Москва
Есть ли возможность естественного зачатия с такой спермаграммой:?
Спермограмма
АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА
Срок воздержания - 2,5 д.п.в. (2-7дней)
Объем эякулята -1,0 (1,5мл)
Консистенция - вязкий (вязкий)
Разжижение через - 30 (до 60 мин)
Вязкость - 1 см (до 2см)
Цвет - бело-серый (бело-серый)
Запах - специфич (специфич.)
РН - 7,5 (>7,2)
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ:
Количество сперматозоидов 1мл - 64 млн (>15млн)
Общее количество в эякуляте - 64 млн (>39млн)
Активно-подвижные (подвижность А) - 20% (>32%)
Малоподвижные с поступательным движением В -13%
Подвижность А+В - 33% (>40)
Нарушенная подвижность -
Неподвижные сперматозоиды D - 67% (<60)
Жизнеспособность сперматозоидов - 98% (>58)
Мертвые сперматазоиды - 2% (<42%)
Дополнительные включения - клеточный дебрис,подвижная микрофлора
Лейкоциты - 500 000 (до 1 млн)
Клетки эпителия - Есть
МОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Нормальные сперматозоиды - 6% (>4%)
Патологические формы - 94% (<96%):
атипия жгутика - 18
аморфные головки - 5
аморфные головки+атипия жгутика - 22
капля на шейке - 4
Гетероаксильность - 45
нарушения в акросоме:
микроголовки - 3
нарушения в акросоме+атипия жгутика - 3
Количественный кариологический анализ состава незрелых половых клеток (НПК) эякулята:
НПК - 2-4%
В прелептотене-зиготене - 0,66+/-0,16%
В пахитене - 0,45+/-0,10%
В диплотене - 1,11+/-0,26%
В диакинезе, MI,MII - 0,04+/-0,02%
Сперматоциты II + спетматиды - 91,99+/-0,89%
Неразошедшиемя сперматиды - 22,98+/-2,65%
Неидентифиц.половые клетки - 5,85+/-0,85%
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОЛИГОСПЕРМИЯ. АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас снижен объем эякулята,что может создавать сложности для зачатия.Это бывает при разных патологиях и без обследования,говорить что-то нельзя.Нет выполненного МАР-теста,без которого не делают выводов о фертильности.Кроме того,нужно уточнить,по какой методике определялась морфология сперматозоидов.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Снижен объем эякулята, не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторить анализ через 2-3 недели с МАР-тестом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.