РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ.

№783079 Расшифровка спермограммы.
Геннадий Муж., 28 лет. Россия Никольск
Здравствуйте! Помогите разобраться в спермограмме.Воздержание 3дня. Цвет бело-сероватый, вязкость 7.8, агглютинация о, объем 4.5, разжижение 30 мин., кол-во в 1 мл. 28 мл., кол-во спермат в эякуляторе 126 млн., кол-во других клеток 2 млн., поступательное движение 21%, движение на месте 16%, неподвижные 65%, общая подвижность 37%, морфология по крюгерю, нормальные 1%, головы и шеи 96%, средней части 2%, хвоста 1%, лейкоциты 0,3, клетки сперматогенеза 1,7.Мар-тест отрицательный.Проверялись на инфекции методом ПЦР, обнаружили уреаплазму и микоплазму, пролечились и повторно днк не обнаружены.К тому же простатит, лечился антибиотиками. Сейчас пью витамины, которые назначил уролог, селцинк плюс, вобензим, лонгидаза и спеман.Врач сказал, что наверное придется делать эко. Я не знаю что и делать, это частная клиника. Я бы хотел услышать ваше мнение. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас критично снижена морфология.Начать нужно с узи мошонки с доплерографией,полного спектра анализа крови на половые гормоны,посева спермы на флору,анализа секрета простаты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.