РАСШИФРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ И ПОСОВЕТУЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ

№809703 расшифруйте спермограмму и посоветуйте лечение
Евгений Муж., 27 лет. санкт-петербург
здравствуйте. мне 27. жене 30. у нее есть ребенок от первого брака. и после родов была замершая беременность. хотим с женой ребенка, но год не получается зачать. у обоих был обнаружен хламидиоз и успешно пролечен 1.5 года назад. расшифруйте спермограмму и посоветуйте лечение.
микроскопическое исследование спермы

жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) 50%
активноподвижные сперматозоиды (подвижность А 25%
малоподвижне сперматозоиды (Б) 25%
неподвижные сперматозоиды (Д) 50%
нормальные формы 50%
патологические формы сперматозоидов 50%
патология головки 35%
потология шейки 8%
подвижность А+Б 50%
патологи хвоста 7%

спемограмма

pH семенной жидкости 8
время разжижения 30 мин
запах слабый
объем эякулянта 3 мл
вязкость эякулянта 1 см
количество сперматозоидов в 1мл 20 млн\мл
количество сперматозоидов в эякулянте 60 млн
клетки сперматогинеза 1 млн\мл
лейкоциты 1 млн\мл
агглютинация сперматозоидов нет
макрофаги нет
цвет серовато-белый
кристаллы спермина нет
мутность мутная
липоидные тельца в небольшом количестве
эритроциты нет
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Лейкоциты на верхней границы нормы, не выполнен МАР-тест. Рекомендую сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужны мазки из уретры-общий и ПЦР. анализ секрета простаты, посев спермы на флору, узи простаты и мошонки. Кроме того, нет МАР-теста, что обязательно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторите спермограмму с MAR- тестом.