АНАЛИЗ СПЕРМОГРАММЫ

№818386 Анализ спермограммы
Анна Жен., 29 лет. Россия Республика Хакасия город Саяногорск
Добрый день! 2 года с мужем не можем зачать ребенка. Начали сдавать анализы, у мужа следующие показатели спермограммы:
Возвраст 29 лет
Дни воздержания - 4 дня
Кол-во эякулята - 4,8млн
Цвет- серовато-белый
Вязкость - 0,9см
Мутность - молочно-белая
Время разжижения - 35мин
Запах- каштана
Число сперматозоидов в 1 мл - 154 млн/мл
Число сперматозоидов во всем эякуляте - 739,2млн
Круглые клетки - 8,9*10000000/мл
Лейкоциты - 8,0*10000000/мл
Кол-во живых сперматозоидов - 32%
Кол-во мертвых сперматозоидов - 68%
Кинезиграмма:
Общая подвижность (А+В+С) - 30%
Прогрессивная подвижность (А+В) - 7%
Непрогрессивная подвижность (С) - 23%
Неподвижные сперматозоиды (D) - 70%
Морфология сперматозоидов:
Нормальные сперматозоиды - 49%
Дегенеративные формы (общее кол-во) -51%
патология головки - 21%
патология тела - 8%
патология хвоста -18%
смешанная патология -4%
Клетки сперматогенеза (общее кол-во) - 3%
сперматогонии - -
сперматоциты - 1%
сперматид -2%
Микроскопическое исследование:
Лейкоциты - 20-25 в п/зр
Эритроциты - 4-5 в п/зр
Эпителий - единичные
Липоидные тельца - значит.кол-во
Кристаллы Бетхера - нет
Гигантские клетки - нет
Слизь- ++
Заключение об оплодотворяющей спозобности: Астенотератозооспермия, пиоспермия.
Подскажите, пожалуйста с такими показателями может быть естественное зачатие? Никакими болезнями в целом не болел. Единственное, что заметила по состоянию мужа, у него частое мочеиспускание.
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В анализе признаки выраженного воспаления половой системы. Страдают и другие показатели. Нужно начинать обоим с диагностики и лечения воспаления.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начать нужно со сдачи мазков из уретры-общего и ПЦР-не менее 12 позиций, анализа секрета простаты, посева спермы на флору, трузи простаты и узи мошонки.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Имеются признаки воспаления. Показано обследование урологом/андрологом для выяснения его причины и лечения.