СЕКРЕТ ПРОСТАТЫ

№857509 Секрет простаты
Андрей Муж., 23 лет. Россия Белгород
Здравствуйте, подскажите подалуйста, в каких случаях сдают секрет простаты на иппп методом пцр? Спасибо
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Обычно в случаях, когда не выявлены ИППП в мазках,  а в секрете простаты есть данные о воспалении. Но можно сразу проводить исследование секрета простаты методом ПЦР.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Когда хотят найти определенных возбудителей именно как причину простатита.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Практически все бактерии (за крайне редким исключением) попадают в простату уретрогенным путем (через мочеиспускательный канал). Дальше включайте логику и не задавайте одни и теже вопросы.