АГГЛЮТИНАЦИЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№906751 Агглютинация, что делать?
Игорь Иванов Муж., 42 лет. Армения Erevan
Добрый вечер! Меня зовут Игорь, мне 41 ,мы с супругой вот уже как два года пытаемся завести ребенка все не получается...сдал анализы т.е. спермограмму оказалось у меня агглютинация вот данные спеомограммы:
Объём - 3.65 мл
Цвет - темно молочный
Вязкость - 2 см
Время разжижения - 25«
pH -7.8
Количество сперматозоидов 1мл - 64.25 млн
Общее количество сперматозоидов в эакуляте - 231.12 млн
Активно подвижные - 23%
Малоподвижные - 52%
Неподвижные - 25%
Патологические формы - 4%
Клетки сперматогенеза - 0-2-3%
Агглютинация +++
Слизь - ощутимое количество
Спермиофаги - единичные
Лейкоциты - 2-4
Эритроциты - 0-3
Эпительные клетки - 0-1
Лецитиновые тельца - достаточное количество
Характер подвижности и интенсивности - 3.4

На данный момент принимаю спеман, витамин С,Е, фолиевая кислота, мумие + морковный сок.
Скажите пожалуйста с такими показателями возможно зачать ребенка? и те ли лекарства я принимаю? Что все таки делать?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, за исключением наличия агглютинации. Не выполнен MAR-тест.

Следует обязательно повторить спермограмму с MAR-тестом.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Необходимо выполнить мар-тест
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Для начала повторить анализ через пару недель. после 3-4 дней полового покоя. MAR тест также необходим. Если вновь те же данные, то записаться к урологу для исключения воспалительного процесса в мочеполовых органах.