УРОЛОГИЯ

№241731 урология
геннадий Муж., 43 лет. украина симфирополь
половые сношения нерегулярные.для снятия «напряжения» иногда прибегаю к мастурбираванию.при последнем мастурбиравании выброс семени произошел с небольшим количеством крови.что это может быть?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Гемоспермия (наличие крови в сперме) - требует визита к урологу и обследования по его назначениям. Причины данных жалоб могут быть различными. Может потребоваться проведение УЗИ мошонки, трансректальное ультразвуковое исследование предстательной железы (по назначениям уролога), спермограмма. Не откладывайте визит к врачу.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Геннадий! Примесь крови в сперме (гемоспермия) – это серьезный симптом, который требует тщательного обследования. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях семенных пузырьков (везикулит), рака семенных пузырьков и простаты. Вам надо сдать спермограмму, анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, трихомонады, кандиды), сделать УЗИ (мочевого пузыря, предстательной железы, семенных пузырьков, органов мошонки+ТРУЗИ), посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам, анализ крови на ПСА. Также необходимо провести непосредственный осмотр. После этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.