КРАЙНЯЯ ПЛОТЬ

№246196 крайняя плоть
Панацея Муж., 22 лет. Сургут
подскажите пожалуйста , у меня вот уже почти третий месяц такая проблема:
когда происходит эрекция я не могу отвести крайнюю плоть вниз, крайняя плоть даже на половину головки не опускается и когда я пытаюсь хоть немного ее отвести - это доставляет мне боль.какова причина этого?раньше такого не было.
спс.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходима консультация уролога или хирурга для исключения фимоза. Фимоз может развиваться у взрослых в связи с началом половой жизни, увеличением количества эрекций, мастурбацией. У взрослых фимоз склонен к прогрессированию. Поэтому нужен осмотр специалиста для исключения или подтверждения этого диагноза и определения дальнейшей тактики.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Панацея! Это фимоз – сужение крайней плоти, препятствующее освобождению головки из препуциального мешка. При фимозе внутри препуциального мешка скапливается беловатое сальное вещество – смегма, продуцируемое железами, расположенными на головке полового члена. Смегма может сгущаться, инкрустироваться солями, а при присоединении инфекции – разлагаться, вызывая воспаление головки полового члена (баланопостит), что в дальнейшем может привести к развитию рака головки полового члена. Также фимоз может препятствовать ведению нормальной половой жизни. При выраженном фимозе показана операция - циркумцизио – иссечение крайней плоти. Удачи.