АНАЛИЗЫ

№488319 анализы
Диляра Жен., 24 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте! Уважаемые специалисты, у нас следующая ситуация: второй раз замершая беременность, варикоцеле у мужа. Собираемся обследоваться.
Напишите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать мужу для выяснения возможных причин замершей беременности? И какие могут быть заболевания у мужчин, которые могут вызывать замершую беременность?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показана, прежде всего консультация генетика (Вам и Вашему супругу), который после сбора анамнеза определит необходимый объем исследования. Кроме этого, супругу следует обратиться к урологу для исключения хронических инфекций, а Вам к гинекологу. Также Вам следует исключить аутоиммунную патологию (прежде всего антифосфолипидный синдром).
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Необходимо пройти медико-генетическое консультирование и исключить ИППП. Недостаточно информации для того, чтобы судить о необходимости операции по поводу варикоцеле.