НЕ НАСТУПАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ...

№465179 Не наступает беременность...
Диана Жен., 23 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! У меня такая проблема.Я очень много и быстро прибавила в весе,за 2 года я набрала 30 килограмм,а за последний месяц ещё 10 кг. Раньше весила 72-75 кг.,при росте 172 см, на данный момент,вешу 115кг. На теле,на животе, ногах и груди появились разтяжки. Над верхней губой и вокруг соска растут чёрные волоски и самое главное не наступает беременность. (Уже год планируем) .Обращалась к врачу эндокринологу, назначила сдать анализы на кортизол, результат 161 нмоль/л и ещё ТТГ 1,1 мк МЕ/мл,прошла УЗИ щитовидной железы,тоже всё в норме. Прошла Ультразвуковое обследование гинекологическое: Тело матки:в правильном положении.Форма тела матки:42*26*43. Угол между телом и шейкой матки:выражен достаточно. Контуры тела матки: чёткие, ровные.Эндометрий:утолщён до 5 мм,соответствует фазе менструального цикла. Структура стенок матки: нормальная. Шейка матки: однородной структуры. Правый яичник 27*17 мм, обычной структуры, фолликул 7 мм.Левый яичник 26*16 мм,обычной структуры. Скажите пожалуйста, как что это означает и можно ли как-то с этим справится???Заранее спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вам необходимо продолжить обследование, в частности определить полный гормональный профиль.