В ТЕЧЕНИИ ГОДА НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№488215 в течении года не могу забеременеть
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Армавир
Здраствуйте! В течении года веду половую жизнь и очень часто не предохраняюсь, но беременности не наступает. Общее самочувствие нормальное сбоев в менструальном цикле не было, только последние два месяца происходит их задержка, очень страшно. С чего начать обследование для определения причины отсутствия беременности?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
С обследования супруга: ему следует выполнить спермограмму.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Обследование гормонального фона, УЗИ, спермограмма партнера, осмотр гинеколога.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Начните с визита к гинекологу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Объем обследования определяют врачи (гинеколог, андролог) после осмотра. Начинать следует с обследования супруга (спермограмма).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Со спермограммы.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Со спермограммы, так как половина случаев бесплодия обусловлена нарушениями в сперме.
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Анастасия
1. ПЦР материала из цервикального канала, уретры на хламидии,
уреаплазму, микоплазму, микоплазму гоминис, трихомонас вагиналис,
гонорею.
2. Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов (клеточный состав, микрофлора).
3. Бактериологическое исследование отделяемого урогенитального тракта с
идентификацией возбудителей в т.ч Candida, определением чувствительности
к антибиотикам,
4. Цитологическое исследование соскоба шейки матки, цервикального канала.
5. ИФА Крови из вены на Toxo Ig G, M; CMVI Ig G, M; краснухе Ig G, M; HSV 1 Ig G, M; HSV 2 Ig G,M; Ig
6. Кровь из вены на Листериоз.
7. Измерение базальной температуры тела с 5-го по 1 день следующего
менструального цикла (утром, лежа в постели, ртутным градусником).
8. Кровь из вены на Эстрадиол, ФСГ, ЛГ, Свободный Т4, ТТГ, Тестостерон,
Андростендион, DEA-S, 17-OH прогестерон, Кортизол, Пролактин на 3-5 день
менструального цикла.
9. Мониторинг фолликулогенеза в естественном цикле с ПКТ.
10. Спермограмма мужа, MAR-тест.
11. Консультация андролога мужу.
12. В плане – гистеросальпингография/цервикогистероскопия/комбин ированное эндоскопическое обследование.