ХЛАМИДИОЗ НА РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ?

№170435 хламидиоз на результат спермограммы?
константин Муж., 25 лет. петрозаводск
Здравствуйте,у меня такой вопрос! Влияет ли хламидиоз на результат спермограммы?Спермограмма-кол-во 5,0мл,ph7,4.цвет-серо-белый.вязкость-0,1см.мутность-мутный.фруктоза-32,3.нормальные спермотазоиды 39%.патологические формы 61%.клетки сперматогинеза-7:100.кол-во в 1мл-19млн.общее кол-во-95млн.А-1%.В-40%.А+В-41%.С-16%.Д-43%.жизне-сть-стоит прочерк.лейкоциты 0-1.эритроциты-(-).макрофаги-(-).лецетиновые зерна-умеренное количество.И можно ли при такой спермограммы зачать ребенка естественным путем или с помощью ЭКО?Спасибо!!!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Константин.

С такими показателями спермограммы зачатие естественным путем невозможно. Вам необходима консультация уролога с последующем лечением. По результатам которого решается вопрос о методе ВРТ.