БЕСПЛОДИЕ

№185000 бесплодие
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! Подскажите пожалуйста что означает результат узи.Мой врач ушол в отпуск, а я сделала уже узи. Два месяца назад я делала уже узи мне сказали что на левом яичнике киста,прописали лечение тампоны с левомеколем и поливитамины,Повторное узи назначили через 2 месяца на 5-7 день менструального цикла. Я сделала на 5день.Вот результат
МАТКА. размеры 56Х41Х52мм, расположена правильно по срединной линии.Контуры четкие ровные.
Структура миометрия не изменена.Эхогенность миометрия средняя.Полость матки не расширина.Эндометрий 4мм.Шейка однородная.Слизистая эндоцервикса-3мм.Цервикальный канал не расширен.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК. размеры 37Х20Х19мм(8,7кубсм)Контуры ровные,четкие,усиленные.Форма овальная.Эхогенность средняя.Эхоструктура изменена,на фоне большого колличества анэхогенных включений до 5мм,по периферии-мелкие эхогенные включения.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК.размеры 35Х27Х26мм(13,8 куб.см)Контуры четкие ровные,усиленные.Форма овальная.Эхогенность средняя.Эхоструктура идентична правому яичнику.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не лоцируется.Тазовые лимфоузлы не визуализируются.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Эхоскопически признаки двухстороннего хронического периофорита.Кистозное изменение яичников.
Подскажите пожалуйста по этим результатам киста есть или нет.Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Кисты яичника у Вас нет.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Это нормальное УЗИ. Нет описания признаков хронического сальпигоофорита.