БЕСПЛОДИЕ

№205938 бесплодие
Катя Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте,возможно ли самостоятельно забеременеть при одной проходимой трубе? т.к после проведения операции лапароскопии по устранению спаек , проходимость второй трубы неудалось восстановить в интрамуральном отделе.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Теоретически можно. Практически шансы есть, но они не очень велики.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Теоретически можно, но процент удачного исхода не возьмётся предсказать никто, тем более заочно. Обсудите ситуацию со своим врачом. Найдите квалифицированного практикующего гинеколога, занимающегося проблемами репродуктивной медицины.

Всё в ваших руках! Удачи!
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Все зависит от перенесенной операции и степени выраженности спаечного процесса. Если проходимость маточной трубы не восстанавливали, то шансы велики.