ЭКОПЛОДОТВОРЕНИЕ

№278962 ЭКоплодотворение
Оля Жен., 21 лет. Москва
Добрый день скажите пожалуйста можно ли сделать сразу ЭКо не делая перед этим фертилоскопию и другие процедуры? или тогда там ничего не уживется ?Спасибо
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Перед проведением ЭКО необходимо пройти определенное обследование. Эндоскопические методы применяются только при наличии показаний и не являются обязательными.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
ЭКО проводится строго по показаниям. Т.е когда остальные методы лечения бесплодия неэффективны. Конечно лучше сделать фертилоскопию или лапароскопию для выяснения состояния органов малого таза и возможной хирургической коррекции изменений.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru