БЕСПЛОДИЕ

№566197 Бесплодие
Мария Жен., 29 лет. СПб
Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 29 лет, никогда беременной не была, абортов не делала пытаемся забеременнеть не получается уже как 11 месяцев у мужа спермаграмма хорошая, сдала на 5 день цикла анализы: ЛГ 7,78 мМЕ/мл, ФСГ 8,73мМЕ/мл Пролактин 396,68мкМЕ/мл, эстрадиол 61,33пг/мл, андростендион 7,12нг/мл тестостерон свободный 8,9пг/мл, дигидротестостерон 685,3пг/мл, делала узи, паталогий не выявлено, что можно сказать по результатам моих анализов ? в середине цикла побаливает правый яичник, имеется не большая эрозия шейки матки.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не указаны референсные значения лаборатории.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Результаты в пределах нормы.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Здравствуйте, Мария! Приведите показатели спермограммы полностью.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Мария!
Вы не привели нормы лаборатории, в которой сдавали эти анализы. В наших Питерских лабораториях чаще всего верхняя граница нормы дигитротестостерон - 364 пг/мл, так что этот грмон скорее всего у Вас повышен.
Если спермограмма действительно в норме (Вы не привели данные), то далее Вам показаны УЗ-мониторинг фолликула и обследование проходимости маточных труб (ГСГ).
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Анализы в норме. Делайте лапароскопию. Надо исключать эндометриоз.