ОБСЛЕДОВАНИЕ

№76854 Обследование
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Московская область г.Пущино
мне 25 лет с мужем живем 3 года год уже не предохранялись покупали тест на овуляцию результат положительный а беременности нет, скажите кому первому следует пройти обследование мужу и мне какие анализы следует сдать в местной клинике до обращения в центр. и может ли это означать что у меня все нормально а причина в нем. (цикл у меня стабильный, таблетки противоз. не принимала, инфекций нет но в детстве ставили гормональные уколы из - за недостатка веса - сейчас все в норме)
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно пройти следующее обследование:

1). На 2-3 день цикла кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин.

2). В любой день цикла: ТТГ, Т3, Т4, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.

3). На 21 день цикла - прогестерон.

4). Обследовать проходимость маточных труб (ГСГ, лапароскопия).

5). Мужу - спермограмму.