ЭКО ПРИ ГЕПАТИТЕС

№813848 ЭКО при гепатитеС
Катя Федорова Жен., 33 лет. россия уфа
Здравствуйте.у меня гидросальпингс двухсторонний,хотят удалить обе трубы.после чего я хочу с мужем сделатьЭКО.но проблема в том ,что у мужа гепатитС,при чем мне не передался.у мужа он не прогрессирует.можно ли делать ЭКО?и какая есть опасность?огромное спасибо Вам.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
да, можно, если супруг пролечен и снят с учета ( для подтверждения справка )
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Катя!
Трубы нужно удалять обязательно при наличие гидросальпингсов.
Мужу должен дать заключение инфекционист, есть опасность заражения Вас и плода или нет.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если у мужа нет острого процесса, то ЭКО делать можно.