ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТО,РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ СПЕРМЫ

№363191 Помогите,пожалуйсто,разобраться с результатами спермы
Катя Жен., 22 лет. Серпухов
Объём спермы 2 мл.Количество сперматозоидов в 1мл 20 млн/мл;зрелых из общего числа 99%;активноподвижных 35%.Поступательное движение 20;колебательное 60;манежное 20.Скорость движения от 2-3 баллов,слабоподвижных 20%,неподвижных 45%.Сперматоциты 20%,сперматоциды 1 порядка 40%,сперматоциды 2 порядка 40%.Потологии строения 40,хвоста 60.Фрагменты сперматозоидов головки от 5-8.Клетки:клетки Сертоли0-1,спермиофаги 1-2,лейкоциты 6-8,эритроциты 0-1,эпительные клетки 2-3.Энергетич.стабильность:активные 35%,через 2 часа 30%,через 4 часа 20%.Летальные формы сперматозоидов:пассивные 45%,мертвые 25%,живые пассивные 20%.Помогите,пожалуйсто,разобраться с резутатом спермаграммы.Скажите какой у нас шанс наступления беременности?Возможно ли лечение в свызи с результатами анализа для наступления беременности?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить исследование повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходим повторный анализ спермограммы с соблюдением всех правил подготовки. Если изменения сохраняются - обсуждение дальнейшей тактики с урологом-андрологом.