ПОМОГИТЕ ВЫЯСНИТЬ

№450520 Помогите выяснить
Урал Муж., 27 лет. Кашкадарьинскоя обл. Узбекистан Камаши
Уже 4 года стараемся зачать ребёнка но не получается. Сдали анализы
Вот ответы на мои анализы спермограмма
Объём 1,5 мл
цвет молочно жёлтая
Мутность мутн
Констинтенция тягучая
Вязкость 1,0 см
время разжижения 36 мин
ph 7.6
кол-во 1 мл 59 млн
кол-во живых спер-ов 50%
кол-во мёртвых спер-ов 50%
активно подвижные 13 %
слабо подвижные 16 %
не подвижные 71 %
Морфологически:
нормальные 69%
измененные 31%
Потология:
Головки 19%
Тела 7%
Хвоста 5%
Клетки сперматогенеза 10%
Лейкоциты 18-20
Эритроциты 1-2
Спермаглютинация -
Лецитиновые зерна ++

Анализы Жены на гормоны
Лютеинизирующий гормон 8,59
Фолликулостимулирующий гормон 3,84

Объясните (расшифруйте) пожалуйста. кого из нас надо лечить
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас есть некоторое снижение подвижности сперматозоидов и явно выраженные признаки воспаления в половых путях.Нужно,вместе с урологом,искать причину воспаления и лечить его источник.После этого-пересдать анализ спермы.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Сначала определяется причина и локализация воспаления, затем проводится лечение, а после этого будет видно, сохранятся ли олигоспермия и астенозооспермия.