ВОЗМОЖНОСТЬ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИ ТАКОЙ СПЕРМОГРАММЕ

№574930 возможность беременности при такой спермограмме
Анна Жен., 29 лет. саратов
Здравствуйте! Три месяца пытаемся забеременеть, пока не получается... Подскажите, пожалуйста, в норме ли спермограмма мужа. Меня смущает наличие хоть и небольшой, но агглютинации сперматозоидов.

объем - 3 мл
цвет - белый
запах - специфический
консистенция - вязкая
вязкость - 1 см
время разжижения - 30 мин
pH - 8,0
количество сперматозоидов в 1 мл эякулята - 40 млн
общее количество сперматозоидов в эякуляте - 120 млн
активноподвижные с поступательными движениями (а) - 66%
малоподвижные с поступательными движениями (b) - 10%
подвижность, a+b - 76%
отсутствие поступательного движения (с) - 6%
неподвижные сперматозоиды (d) - 18%
агглютинация сперматозоидов - небольшая
липоидные тельца - много
лейкоциты - 1 млн/мл
эритроциты - нет
амилоидные тела - нет

Большое спасибо заранее!
Анна.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Есть признаки воспаления в половых путях,источник которых нужно искать и лечить.Кроме того,не указана морфология сперматозоидов и не выполнен МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест и нет данных по морфологии.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Спермограмма неплохая, есть воспаление.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения