АСТЕНОКИНОСПЕРМИЯ

№684559 астенокиноспермия
паша Муж., 36 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! меня зовут Павел. Мне 36 лет.Я в браке 8 лет, и не получается завести детей.Кроме простудных заболеваний ни чем не болел. Сдавал спермограмму после лечения(простуда).Мой диагноз - астенокиноспермия и хронический воспалительный процесс уро-генит. тракта. объем 6,5 мл., цвет сероватый, запах специфич, вязкость в норме, рН 7,6; кол-во сперм-в в 1 мл. эякулята 25,0 млн/мл, в эякуляте 162,5 млн/мл, активноподвиж. с поступ. движ (а)27%, малоподвиж. с поступ. движ. (b)19%, подвижность(а+Б)46%, отсутствие поступ. движения (с) 2%, неподвиж. сперм-ды 52%, лейкоциты 8-10 в п/зр, эритроциты -0, эпителий предстательн. железы 1-2 в п/зр, патолог. формы: патология головки 4%, патология шейки 2%,патология хвоста 4%, незрелые сперматоз. 2 %, клетки сперматогенеза 0. Верона 2таб. 2 р- 3месяца, спермаплант 1 саше 1р. 1месяц, виардо 3капс. 2 р. 3 месяца. Посоветуйте пожалуйста чем лечится. Смогу при моем диагнозе иметь детей? и сколько надо подвижных сперматозоидов для ЭКО.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Паша,то что вы принимаете,никакого отношения к вашей проблеме не имеет вовсе.Вам нужно пройти диагностику источника воспаления в половых путях.Это мазки из уретры-общий и ПЦР,анализ секрета простаты,посев спермы на флору,узи простаты и мошонки.Только после этого,можно говорить о лечении.Кроме того,вам не сделали МАР-тест,что необходимо.Да,врача-меняйте обязательно.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Несмотря на явные признаки воспаления, самостоятельное зачатие с такой спермой вполне возможно. Показаний для ЭКО с вашей стороны нет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.