БОКОВАЯ КИСТА ШЕИ

№680250 Боковая киста шеи
Надежда Жен., 39 лет. Узбекистан наманган
Здравствуйте! моему сыну 17 лет.Неделю назад обнаружила у него опухоль на шее,отправили нас к онкологу,сделали узи шейной области,диагноз структурное образование р 26*35мм.Сдали анализы Цитология,взяли жидкость с лимфы 10 мл, гной,сказали киста,атипических клеток не обнаружено,возможно трихоэпилиолия.С сказали нужно делать операцию,его нечего не беспокоит,лимфоузел на шее не болит,температуры небыло,пили таблетки,ципрокс 500,роскибел 150 2 раза в день,и аскорутин.Как взяли анализ на цитология,шишка уменьшилась.У нас такая ситуация,сделали МРТ мягких тканей, шейной области.Вот описание.На серии мрт шейной области в 3 плоскостях отмечается,в шейной области слева на уровне угла нижней челюсти определяется потологическое образование гиперинтенсивного сигнала на Т2ВИ и гипоинтенсивного сигнала на Т:Контуры четкие ровные,в просвете патологических образований не отмечается,стенки пищевода обычные.Щитовидная железа:размером правая 1,4Х1.8см,левая 1,1Х1 .9см.гортань:без изменений.Голосовые складки не изменены.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МРТ-картина патологического кистозного образования,вероятно исходящая из нижней части околоушной железы.я .Мы сделали диск с МРТ снимком,возможно ли его переслать на емаил? мрт НЕ НАПИСАНО НИ ЧЕГО О ЛИМФОУЗЛЕ.Нас направили на консультацию к челюстному хирургу,он сказал нечего страшного с вами нет,очнь заверил,и преложил сделать разрез,и выкачить от туда гной,разрезал,вышел гной,резиночку на 3 дня поставил Я очень боюсь этот разрез,а вдруг это была киста? и нужно делать операцию по удалению капсулы?Если это так,нет нечего страшного,что разрезали эту капсулу кисты? Выписали антибиотики,в)в Офлодекс 100 мл,цефозолин,ч-з каждые 8 часов,глюкоза+аскорб кислота В)В.Сегодня 6-ой день после разреза кисты,держиться температура 37,3-37,6,вчера опять взяли пункцию и опять 7 мл гноя,посоветовали поменять антибиотик цефриоксон,второй день колим,стала подниматся теперь к вечеру.перевязки делаем все во время.Что можете нам посоветовать?Спасибо.Жду ответа!http://s41.radikal.ru/i094/1303/f8/80a39714e581.jpg
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
надо было антибиотики правильные пропить и после купирования воспаления делать операцию-делать разрез и ВЫЛУЩИВАТЬ кисту с ее оболочкой.теперь уже ждать закрытия раны и делать эту же операцию через месяц.