БОЛИТ ЧЕЛЮСТЬ

№702004 Болит челюсть
Оксана Жен., 23 лет. Минск
Здравствуйте. Неделю назад лечила сложный зуб с удалением нерва, с сильной анестезией. В течение двух часов мне пришлось сидеть практически без перерыва с открытым ртом. Дискомфорта никакого во время лечения не чувствовала, но вечером, когда начала отходить анестезия, очень сильно ныла челюсть, не могла даже широко открыть рот. Сейчас, спустя почти неделю, когда открываю широко рот, то болит сустав. Иногда отдает при жевании и когда выдвигаю нижнюю челюсть вперед. Может ли это быть следствием перенапряжения сустава во время лечения и нужно ли обращаться к врачу? Спасибо!
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Оксана. Вероятнее всего у Вас растяжение суставной сумки височно-челюстных суставов. Воспаления нет. Требуется относительный покой (приём не жёсткой пищи) как при банальном растяжении связочного аппарата любого сустава.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
У вас растяжение связанного аппарата височного сустава.лечение стандартное-покой для суставов, диета (жидкая пища)-1 месяц. и противовоспалительные препараты -7-14 дней.