БОЛЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№721185 Боль после удаления зуба
Ольга Жен., 57 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!
Мне месяц назад удалили 7 зуб в нижней челюсти справа. От него оставался только корень, поэтому удаляли с помощью молотка и долота. После удаления появилась боль в области справа в конце челюсти. Через 2 недели после удаления боль вроде притихла и я начала лечение 8 зуба там же. Мне вскрыли этот зуб и положили лекарство для того, чтобы убить нерв. На 2-й день появилась ноющая боль, которая постепенно усиливалась, а через неделю при накусывании на вскрытый зуб возникла резкая боль. Лекарство мне вынули, я все время пью Нимесил для обезболивания, но невыносимая боль справа периодически появляется при накусывании. Надо пломбировать каналы 8 зуба, но я боюсь в таком состоянии еще ухудшить дело.
Мне сделали снимок 6-8 зубов. Видно, что на месте удаленного зуба вроде все чисто. Но сегодня я обратила внимание, что боль усиливается при положении лежа на спине - она наплывает постепенно и становится сильной. Если я поворачиваюсь на бок, боль утихает, но не совсем.
Не может ли так быть, что при удалении 7 зуба мне повредили что-то в челюсти?
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Ольга.Информации очень мало. По всей вероятности ваша проблема не в удалённой семёрке (удаление было месяц назад), требуется дополнительное обследование. Боль появилась после начала лечения "зуба мудрости" и до сих пор не долечен. С уважением.