ПО ШИНАМ ТИГЕРШТЕДТА

№749477 По шинам Тигерштедта
Игорь Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, с Вашей точки зрения, сколько времени должно продолжаться снятие шин Тигерштедта? Минимально и оптимально - если можно. Мне указали на достаточно малое время - 7-10 минут (хотя, возможно, этого достаточно, чтобы качественно снять шины, не знаю).

Ещё несколько дней назад делали контрольный снимок - врач сообщил, что кость ещё полностью не срослась (тогда прошло 29 дней). Сказали, что где-то на следующей неделе, должно быть, уже снимут. Как Вы считаете, если кость немного не срослась до начального образования костной мозоли, может ли быть достаточно одной недели или нужно больше времени? Сейчас шины стоят уже 32 или 33 дня.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
при правильном сопоставлении отломков во время шинирования ношение их более 30ти дней не оправдано.
с уважением!