КИСТА ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХИ

№824395 киста верхнечелюстной пазухи
валентина Жен., 18 лет. Беларусь пинск
подскажите что делать, при мрт головы, обнаружили кисту в правой верхнечелюстной пазухе, ничего не беспокоило, последние 2 недели периодические несильные боли, иногда температура, обращались к стоматологу полечили зубы, сделали панорамный снимок, снимок пазух носа( все нормально), были у невролога тоже все хорошо, стоматолог сказал, что киста не может болеть, посоветовал удалить здоровый зуб в районе кисты, куда еще нам обратиться, или можно какие лекарства противовоспалительные или обезбаливающие. спасибо.
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте! Здоровые зубы не удаляют!
Исходя, из выше описанной ситуации, нужно удалять кисту. Если она одонтогенная (причина зуб), то зуб чаще резецируют, либо удаляют. Если риногенная (носовая), то зубы не трогают.