ЕСТЬ ЛИ ПЕРФОРАЦИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ 6 ЗУБА СВЕРХУ?

№862193 Есть ли перфорация после удаления 6 зуба сверху?
Лиза Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. в 2010 году на правой гайморовой пазухе была произведена операция -радикальная гайморотомия по колдуэллу-люку в связи с кистой , которую дала верхняя восьмерка. Ее тоже тогда же удалили. После операции хронический синусит. На данный момент был Хронический периодонтит 6 верхнего зуба справа , воспаление пробовали долго лечить, но не помогло, решили удалять. Удаляла у ЧЛ хирурга в стационаре 25 .06.15. Платила ему лично. После удаления, попросив зажать пальцами нос подуть, сказал что перфорации нет. Антибиотики не назначил. снимок после удаления делать не стал. Прошло 10 дней. Все рекомендации выполняла, сгусток сохранила, антисептика в порядке. Лунка заживает не очень хорошо. Но что меня насторожило, в лунке соленый привкус, пузырьки воздуза и тягучая слизь слегка есть, как сопли. Щеки надувать могу, при полоскании вода из носа не идет, катаральные отделяемое из носа было и до удаления. Нос дышит, так как постоянно стараюсь его промывать физ раствором , когда заложен. Прошу вас помочь разобраться. Есть ли перфорация? Что надо сделать, чтобы понять? Рентген? Может я паникую зря? Просто очень не хочу повторно операции на пазухе. Вот снимок зуба до удаления. http://i056.radikal.ru/1507/fe/50933f56aeee.jpg
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте! Информативнее всего в данном случае выполнить 3D КТ.
Если проведете исследование, вышлите его на мою электронную почту