КАК ЛЕЧИТЬ ПРЫЩИ ВОЗНИКШИЕ ИЗ ЗА ГОРМОНАЛЬНОГО ДИСБОЛАНСА?

№156665 как лечить прыщи возникшие из за гормонального дисболанса?
Фатима Жен., 24 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
13.08.2009 16:12
Здравствуйте... помогите пожалуйста ... проблема в том что меня уже шесть лет мучают прыщи на лице, болезненные... в течении этого времени обращалась к врачам , в частности к гинекологу -эндокринологу который после полного обследования мне сообщил что в моем случае прыщи в следствии гормонального дисбаланса, у меня мужского гормона в какой то степени больше чем женского... И еще не один врач сказал, надо замуж выходить и все пройдет...Принимала гормональные преператы(Ярина , диане35, андрокур,последнее время циклопрогинова), во время лечения кожа намного лучше , как толькоо оставлю на месяц все по новой но менструации в это время идут во время... Также я делала очищение кишечника, плазмоферез (аппаратный более7раз) занимаюсь спортом...но наблюдаю только некоторое улучшение... посещала косметологический кабинет, где прошла курс лечения(делали дермобразию)..всевозможные лечебные мази местно не помогают... Настоящий месяц я не пью гормональные препараты, пью пивные дрожжи... Не вредно ли пить постоянно гормональные препараты? есть ли какие либо другие препараты для приема внутрь, противовоспалительные и противомикробные от прыщей...
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
Рейтинг. Ростовцева Екатерина Сергеевна
врач уролог
Фатима, в Вашем случае необходимо постоянно принимать гормональные препараты назначенные гинекологом. Это не вредно, гораздо вреднее не принимать их совсем или принимать нерегулярно.
Время создания: 13 Августа 2009 19:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Каримова Любовь Николаевна. Дерматолог-косметолог
Рейтинг. Каримова Любовь Николаевна
Дерматолог-косметолог
Здравствуйте, Фатима! Правильно подобранные гормональные препараты не вредят здоровью. Так же вам помогут регулярные профессиональные уходы у косметолога и активный домашний уход.
Время создания: 13 Августа 2009 20:39
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для того чтобы решить проблему с кожей надо сначала
1- нормализовать проблему с кишечником и убрать дисбактериоз
2- нормализовать работу мочеполвой системы
3-восстановить эндокринный баланс (без приема гормонов внутрь)
4-уничтожить стафилококк
И все это делать без медикаментов -потому что все балансы у вас уже нарушены за 6 лкт неадекватного лечения.Обращайтесь -поможем.
Время создания: 13 Августа 2009 22:17
Оценок: 4
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., 38 лет, Киев, Украина) | 18.08.2009 22:48
Фатима сдай анализ на подкожного клеща!ПОПРОБУЙ!
   
(Гость) МИС 23.12.2009 22:51
Здравствуйте!!! У меня тоже проблема с лицом из-за гормонального сбоя! Я пью противозачаточные, но на форумах прочитала, что это очень вредно!!! Как быть, что делать, косметологи помогают мало, может стоит родить? А после вообще не пить гормональные таблетки, у моей сестры после родов лицо вообще почистилось, и она вообще ничего не принимала! Люди, которые хорошо оценивают мою проблему, помогите, мне всего 20 лет, и я еще не замужем, а ведь так хочеться выглядеть красиво!
   
(Гость) Юлия 03.10.2010 02:11
У меня жирная кожа, прыщики были, но благодаря Зинериту была в форме.
На 3-ем месяце беременности стали появляться прыщи, на момент родов на лице не было живого места. Сейчас ребенку уже 1 год и 4 месяца, кормлю грудью, прыщи не дают мне спокойно жить. Черные точки, красные болючие бугры... Ничего нельзя! Косметолог помогает только если посещать минимум 2 раза в месяц, из разрешенных только механическая чистка и Дарсонваль. Если реже смысла нет, аптечная косметика не помогает, пробовала Виши, Янссен, Ля Рош Позе, настойки Календулы, Ромазулан - эффект минимальный, пилинги с фрукт.кислотами пустой номер! Практически 3 раза в неделю маски из глины, маска-пленки, этим и спасаюсь, но внешний вид ужасный!!!Так что роды не выход!
   
(Гость) МИС 05.10.2010 21:28
Блин, это ужасно!!! Попробуй гель ДАЛАЦИН для наружного применения, и еще мыло дегтярное питерское, 2 раза в неделю делай им маски на распареное лицо на 10 мин. А мазью, по возможности мажь на ноч, и не экономь, но и сильно много ее тоже не надо, она гормональная, но эффект увидеь не сразу. А еще мне очень помогла аптечная СЕРА, я ее наносила почти каждый вечер на болезненнные места, на мазе она еще лучше действует! Так что, пробуй! А некоторым очень хорошо помогает химический пилинг, он способствует удалению поврежденной кожи, я своими глазами видела, как личико превращается в персик, это просто божественно! Но не смогла сделать, т.к. финансовое положение не позволяло, а блогадаря мазе и мыло, рубщы за пол года сошли сами! Найди силы в себе, и все будет замечательно!!!
   
Здравствуйте.


Фолликулёз кожи трудно поддаётся лечению, так как его возникновению есть несколько причин:
:
Наследственность.
Проблемы с гормонами (гинекологические или эндокринные заболевания,
Болезни внутренних органов.
Неправильная работа пищеварительного тракта(ЖКТ).
Жирная кожа.
Неправильное питание.
Приём лекарств
Стрессы
Клещ демодекс. Если у вас нарушена работа сальных желез, то, скорее всего, на вашем теле поселился такой паразит, как демодекс. Именно он провоцирует большое количество воспалений на кожных покровах.

Выложите Заключения всех дерматологов:
Биохимический анализ крови.
Соскоб кожи на бактериологический посев
Копрограмма.
уровни гормонов в организме.


Постарайтесь уменьшить потребление жирных, жареных и острых продуктов. Применение многих лекарственных препаратов может вызвать появление прыщиков на всех частях тела. Особо плохое влияние оказывают антибиотики. Стрессы и нервные напряжения являются очень частыми причинами появления высыпаний. Именно стресс снижает уровень иммунитета, и способствует тому, что вредные бактерии скапливаются на поверхности кожи.
      
Виктория | (Жен., 41 лет, Архангельск) | 28.10.2010 23:11
Мне беременность и рождение ребеночка совершенно не помогли распрошаться с проблемной кожей. Наоборот, во время беременности было ужасное обострение, после которого даже остались небольшие рубцы. А ведь мне уже 27 лет и я до сих борюсь с прыщиками как подросток (ни косметологи, ни дорогие салонные процедуры и не менее дорогостоящий домашних уход не помогли!!!)! Тут все ясно - гормональный дисбаланс. Я только и уповаю на оральные контрацептивы, когда закончу кормить грудью, в надежде, что хоть они мне помогут избавиться от этой проблемы.
   
eleniy | (Жен., 76 лет, Москва) | 22.02.2011 09:32
Моему внуку 12 лет,переходный возраст.На лице появились прыщи(нос и лоб),набухают белые головки.Мажу зеленкой.Что ещё применить,посоветуйте?
   
Зеленкой мазать не нужно. Покажите ребенка дерматологу для назначения грамотного лечения
      
(Гость) Ольга 27.08.2015 11:22
Зеленкой лицо мазать? Жестоко!.. Лучше к врачу обратиться, может какая диета нужна (ну там жирное, мучное ограничить). Может какие умывалки посоветует. Помазать может чем-нибудь.
   
Ариэль | (Khabarovsk) | 27.08.2015 14:48
Раз белые головки появляются, это гнойники (я так понимаю). Можно воспользоваться мазью сульфаргин. Она с антибактериальным эффектом и хорошо вытягивает эти самые бактерии и с прыщей в том числе. Я сама её использую периодически для этой цели, так как не только у подростков бывают высыпания на лице. Мне помогает избежать набухания гнойников и воспаления прыщей - все быстро заживает.
   
(Гость) 11 02.06.2023 20:48
https://cloud.mail.ru/public/sZHN/PovyBCSGJ
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2013
19:55
Кристина :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
30.07.2013
13:46
Анастасия :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
21.01.2014
13:51
Валентина :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
27.02.2013
11:54
Diana :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
16.02.2012
14:48
Павел :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
11.07.2007
12:30
Лиля :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
09.07.2007
12:33
Игорь :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
15.10.2011
19:26
Татьяна :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.06.2007
12:26
Валерия :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
27.06.2007
23:40
Светлана :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 1