КАК ЛЕЧИТЬ ПРЫЩИ ВОЗНИКШИЕ ИЗ ЗА ГОРМОНАЛЬНОГО ДИСБОЛАНСА?

№156665 как лечить прыщи возникшие из за гормонального дисболанса?
Фатима Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте... помогите пожалуйста ... проблема в том что меня уже шесть лет мучают прыщи на лице, болезненные... в течении этого времени обращалась к врачам , в частности к гинекологу -эндокринологу который после полного обследования мне сообщил что в моем случае прыщи в следствии гормонального дисбаланса, у меня мужского гормона в какой то степени больше чем женского... И еще не один врач сказал, надо замуж выходить и все пройдет...Принимала гормональные преператы(Ярина , диане35, андрокур,последнее время циклопрогинова), во время лечения кожа намного лучше , как толькоо оставлю на месяц все по новой но менструации в это время идут во время... Также я делала очищение кишечника, плазмоферез (аппаратный более7раз) занимаюсь спортом...но наблюдаю только некоторое улучшение... посещала косметологический кабинет, где прошла курс лечения(делали дермобразию)..всевозможные лечебные мази местно не помогают... Настоящий месяц я не пью гормональные препараты, пью пивные дрожжи... Не вредно ли пить постоянно гормональные препараты? есть ли какие либо другие препараты для приема внутрь, противовоспалительные и противомикробные от прыщей...
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Фатима, в Вашем случае необходимо постоянно принимать гормональные препараты назначенные гинекологом. Это не вредно, гораздо вреднее не принимать их совсем или принимать нерегулярно.
Прямая специальность
Каримова Любовь Николаевна. Дерматолог-косметолог
Дерматолог-косметолог
Здравствуйте, Фатима! Правильно подобранные гормональные препараты не вредят здоровью. Так же вам помогут регулярные профессиональные уходы у косметолога и активный домашний уход.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для того чтобы решить проблему с кожей надо сначала
1- нормализовать проблему с кишечником и убрать дисбактериоз
2- нормализовать работу мочеполвой системы
3-восстановить эндокринный баланс (без приема гормонов внутрь)
4-уничтожить стафилококк
И все это делать без медикаментов -потому что все балансы у вас уже нарушены за 6 лкт неадекватного лечения.Обращайтесь -поможем.