ЗАРОЖЕНИЕ!

№182026 зарожение!
Катя Жен., 15 лет. Украина Львов
я выдавила прыщь туда попала инфекция и теперь у меня огромная ранка и их не мало они появляются эти прыщи и становятся тепер ранами....мазала мазью с антибиотиком неделю но не помогает помогите пожалуйста от него избавится в короткий срок !
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Добрый день ,Катя!
Пожалуйста, не выдавливайте в следующий раз ничего на лице.
Из одного прыщика получилась Пиодермия кожи лица.Если высыпаний не много и нет температуры ,то можно применять местное лечение Антисептик -Фукорцин или Зеленка ( да придется такой красивой походить)и Синтомициновую эмульсию 5%.или Мирамистин мазь. Нанести тонким слоем и только на ранки.Если через пару дней эффекта не будет обязательно обратиться к дерматологу для назначения антибиотиков во внутрь.Если сейчас повышена температура тела и высыпаний много ,то лучше обратиться к дерматологу сразу.